Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ прошло в ЗАО

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ прошло в ЗАО Фото: Пресс-служба Департамента по делам ГОЧСиПБ города Москвы

В прошедшем накануне в Префектуре Западного административного округа заседании КЧС, обсудили готовность сил и средств окружного звена московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (МГСЧС) в период подготовки и проведения Дня знаний, Дня города и Единого дня голосования.

На заседании, проходившем под председательством префекта ЗАО, Алексея Александрова, присутствовали: начальник Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Зайцев, первый заместитель начальника Управления по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве Дмитрий Якуша.

На совещании принято решение о подготовке к празднованию Дня города и проведении выборных кампаний в единый день голосования осуществлять в плановом порядке, обеспечив пожарную безопасность в местах проведения мероприятий и готовность к реагированию на ЧС и пожары оперативных и экстренных служб. Не забыли и о необходимости проведения комплекса мероприятий по обеспечению антитеррористической защищённости, в том числе, и кинологическом обследовании образовательных учреждений.

Решено провести открытые уроки о соблюдении мер пожарной безопасности и пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди учащихся школ и воспитанников кадетских классов. В рамках профилактической работы - противопожарные инструктажи с администрацией, родителями, дополнительные занятия с детьми и тренировки по эвакуации учащихся.

Главам управ районов, совместно с руководителями образовательных учреждений и избирательных комиссий на территории ЗАО, поручено обеспечить неукоснительное выполнение санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных учреждениях и на избирательных участках и дополнительно провести проверки подвальных и чердачных помещений в жилом секторе. Кроме того, обеспечить ежедневный контроль надежности систем водо-, тепло-, газо- и электроснабжения, а также организовать работу дежурных служб и «горячих линий» по информированию населения об ожидаемом времени окончания аварийно-восстановительных работ по ликвидации технологических нарушений в случае их возникновения.


← Песни в формате «Non Stop»: в шоу-группу КЦ «Оптимист» идёт набор

→ На месте незаконной парковки в Крылатском организована бесплатная автостоянка