Вперед, в мир знаний: библиотека №215 приглашает школьников в гости

Вперед, в мир знаний: библиотека №215 приглашает школьников в гости Фото: pixabay.com

В сентябре начинается новый учебный год, а значит, школьники больше будут взаимодействовать с книгами. Это и учебники, и пособия, и литература для внеклассного чтения. Поэтому библиотека №215 ждет гостей 4 сентября — там проведут мероприятие «В мир знаний через библиотеку». Об этом рассказал главный библиотекарь учреждения Дмитрий Каминский.

- Мы ждем ребят любого возраста — с 1 по 11 класс. В программе — экскурсия по библиотечному фонду, викторины, и, конечно же, живое общение и приятные впечатления, - говорит Дмитрий.

Для ребят уже подготовили целую экспозицию энциклопедий - это и легендарная серия «Я познаю мир», и другие издания. Эти книги помогут выполнить школьные задания, оформить интересный доклад или презентацию. А еще ребят ждет подборка книг для внеклассного чтения — захватывающие произведения, с которыми приятно скоротать дождливый осенний вечер.

- А еще мы хотим пообщаться с ребятами, устроить викторину, узнать, какие предметы в школе нравятся им больше. И предложить книги, которые помогут узнать о них больше, - добавил Дмитрий.

Мероприятие начнется 4 сентября в 12.00 по адресу улица Удальцова, дом 4, и продлится до 14.00. А после стартует занятие литературного кружка, где Дмитрий Каминский расскажет о секретах писательства и сценарного мастерства. Присоединиться могут все желающие.

Перед посещением встречи в библиотеки стоит позвонить по телефону +7(499)131-60-01 и предупредить о своем визите.

- Также мы просим всех надевать маски и держаться на безопасном расстоянии друг от друга. И, конечно же, при малейших признаках плохого самочувствия стоит остаться дома, - напомнил Дмитрий.

-- Наталья Лужнова


← Собянин поручил наградить знаком «80 лет Битвы за Москву» всех оборонявших столицу ветеранов

→ На «Воробьёвых горах» открылась выставка в честь юбилея Большого Московского цирка