Осенний коллаж: студия «Цветочная мастерская» приглашает на мастер-класс

08.09.2021 Культура

Осенний коллаж: студия «Цветочная мастерская» приглашает на мастер-класс Фото: pixabay.com

Клуб «Горизонт» ТКС «Кунцево» приглашает на мастер-класс по флористическому коллажу от студии «Цветочная мастерская». Он состоится 9 сентября. Об этом рассказала руководитель клуба «Горизонт» Наталия Аникина.

- Мастер-класс проведет руководитель студии «Цветочная мастерская» и опытный флорист Инна Игоревна Свядосц. Она научит гостей работать в технике декалькомания. Используя осенние листья, они смогут своими руками создать уникальную картину, которая станет ярким и необычным украшением интерьера, - говорит Наталия.

Декалькомания — одна из интереснейших техник. Это способ перенесения многокрасочного рисунка с бумаги на стекло, фарфор и т. п., а также рисунок, сделанный этим способом. В работе, которую сделают участники, будут соединены краски фона и краски растительного материала. Также все познакомятся с правилами построения композиции во флористическом коллаже.

- Мастер-класс будет проходить бесплатно, однако, мы просим всех желающих заранее предупредить о своем визите. Обязательно нужно взять с собой маску и пользоваться антисептиком. И, конечно же, при малейших признаках недомогания необходимо остаться дома, - добавила Аникина.

Она также отметила, что встреча проводится для взрослых, однако, он подойдет и для детей-подростков в возрасте от 12 лет.

Предупредить о своем визите можно, позвонив по номеру +7 (495) 447-10-66. Мастер-класс состоится 9 сентября в 13.00 по адресу Сколковское шоссе, дом 32 корпус 2.

-- Наталья Лужнова


← Отдых у пруда. В Ново-Переделкине появилась новая прогулочная зона

→ Московский международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес» пройдут на площадке Цифрового делового пространства