В Москве уже 4 детские поликлиники полностью перешли на электронные медкарты

09.09.2021 Здоровье

В Москве уже 4 детские поликлиники полностью перешли на электронные медкарты Фото: mos.ru

Треть московских детских поликлиник перейдут на ведение только электронных медкарт до конца текущего года. В настоящий момент уже 4 медучреждения работают с медкартами пациентов исключительно в цифровом виде, заявила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова на IV Форуме социальных инноваций регионов.

«Мы не только ведем медицинские карты онлайн, но и полтора года оцифровываем детские медкарты. И в конце этого года на два миллиона маленьких москвичей у нас будут собраны все данные с рождения. Так мы сможем понимать, какие риски могут возникнуть», - отметила заммэра.

Полноценный переход на электронное ведение медкарт позволяет по каждому пациенту создать единую цифровую среду, в которой будет собрана вся информация о его здоровье.

По желанию пациента или его законного представителя медкарту могут вести и на бумажном носителе.

Доступ к электронной медкарте можно оформить на портале mos.ru.

Внедрение проекта по электронному ведению медицинских карт стало возможно благодаря созданию единой цифровой платформы столичного здравоохранения, которая развивается совместно комплексом социального развития Москвы и департаментом информационных технологий.


← Музей Победы запустил онлайн-тренажер «Колесо истории»

→ В Москве стартует второй сезон студенческого конкурса социальной рекламы «Твой взгляд»