Стартует проект «Учебный день в Музее Победы»

Стартует проект «Учебный день в Музее Победы» Фото: pixabay.com

В Музее Победы в сентябре стартует проект «Учебный день в Музее Победы». Занятия будут включать поисково-исследовательскую деятельность — ребятам предстоит решать междисциплинарные задачи с помощью экспозиции музея.

В рамках проекта ученики предпрофессиональных классов смогут узнать об исторических событиях, а также подтянуть знания по английскому языку и математике.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, на уроках в Музее Победы школьники смогут самостоятельно выяснить, какие открытия были сделаны учеными в тяжелые военные годы, труд скольких людей стоял за каждым изобретением. Старшеклассники изучат собранные историками и научными сотрудниками музея уникальные документы, посвященные будням инженеров, врачей и простых солдат, а также узнают о ходе войны с самых первых ее дней.

Учеников инженерных классов ждут задания по физике и математике углубленного уровня, информатике, английскому языку и истории. А для ребят из медицинских классов — задания по химии, биологии, истории и английскому языку.

Для участия учителю или классному руководителю необходимо подать электронную заявку на сайте проекта, выбрав интересующий предмет и удобное время.


← Пять главных вопросов об онлайн-голосовании

→ 17 сентября в заказнике «Долина реки Сетунь» пройдет квест «Можно встретить их везде и на суше, и в воде»