Сумма инвестиций в проекты финалистов конкурсов МИК превысила один миллиард рублей

16.09.2021 События

Сумма инвестиций в проекты финалистов конкурсов МИК превысила один миллиард рублей Фото: pixabay.com

Технологические конкурсы для предпринимателей, по итогам которых коммерсанты получили финансовую поддержку, нашли инвесторов и смогли масштабировать бизнес, проводятся МИК с 2020 года.

«Из 2,5 тысячи компаний, которые подали заявки на участие в конкурсах Московского инновационного кластера, отбор прошли более 250. В результате финалисты запустили свыше 150 пилотных проектов вместе с лидерами рынка — партнерами мероприятий. Сумма привлеченных их стартапами инвестиций уже превышает миллиард рублей», — заявила заммэра Наталья Сергунина.

Конкурсы МИК охватили большое число специализаций. Например, конкурс Social Tech Challenge был нацелен на поддержку социально ответственных технологичных инициатив, а Travel Tech Challenge и Sport Tech Challenge были направленны на развитие инноваций в туристическом и спортивном бизнесе соответственно.

Победитель прошлогоднего конкурса Sport Tech Challenge разработал мобильное приложение на базе технологии ИИ. В 2020 году стартап привлек инвестиции в размере 250 тысяч долларов.

В конкурсе Social Tech Challenge этого года победил проект по управлению вовлеченностью в онлайне, который получил 200 тысяч долларов в качестве инвестиций.

На сегодняшний день продолжается набор участников на конкурс SaaS Factory, связанный с технологией SaaS.


← Сервис по поиску избирательного участка и округа открылся на портале mos.ru

→ Система онлайн-голосования в Москве стала доступна для людей с нарушением зрения