Собянин рассказал о конкурсе грантов на реализацию социальных проектов

17.09.2021 События

Собянин рассказал о конкурсе грантов на реализацию социальных проектов Фото: mos.ru

Сергей Собянин в блоге подвел итоги конкурса грантов на реализацию социальных проектов 2021 года.

«В этом году в нем приняли участие 799 НКО. Победителями стали 172 проекта благотворительных фондов, молодежных и волонтерских движений, семейных ассоциаций, спортивных клубов и других социальных организаций», - отметил мэр.

Самым популярным направлением стало направление «Молодежь Москвы» - 50 проектов.

«Среди них - проект для молодых «Будущее уже сегодня!», комплекс профориентационных занятий, посвященный развитию конструкторских способностей и технического мышления школьников. Организатор - центр «Команда». Вечным вопросам взаимоотношения отцов и детей посвящен проект «Территория поколений», победивший в номинации «Гражданские инициативы», - рассказал Собянин.

На средства гранта движение «Наставники России» организует серию семинаров и мастер-классов в школах: педагоги, психологи, студенты будут делиться опытом и помогать подросткам лучше понять себя и окружающих.

Одним из победителей конкурса в номинации «ЗОЖ и спорт» стал центр детской футбольной подготовки «Мегасфера» с проектом «Футбол как точка соприкосновения интересов детей и их родителей». Цель проекта - привлечь к тренировкам родителей юных любителей футбола. «А Центр физической культуры и спорта «Уника» планирует организовать тренировки на SUP-бордах - гребле на специальных плоских досках. Занятия будут проходить на закрытом водоеме в Строгинской пойме под руководством опытных инструкторов. Принять участие в них смогут все желающие от 10 до 50 лет. «Уника» уже имеет опыт реализации спортивных программ», - сообщил мэр.

В числе проектов-победителей есть новички и те, кто уже получал грант мэра.


← Участки для голосования на выборах депутатов Госдумы открылись в Москве

→ На западе Москвы началось голосование на выборах депутатов Госдумы