Прогуляться по Есенинским местам приглашает библиотека № 214

21.09.2021 Культура

Прогуляться по Есенинским местам приглашает библиотека № 214 Фото: pixabay.com

Библиотека № 214 им. Ю. А. Гагарина подготовила литературную прогулку «Москва хулиганская» по местам поэта Сергея Есенина.

- Пешеходный маршрут будет посвящен яркому представителю Серебряного века Сергею Есенину и охватит все самые знаковые места, связанные с его жизнью, - рассказывает заведующий библиотекой № 214 Павел Терехов. - Обратите внимание, что остановки на маршруте находятся далеко друг от друга, поэтому рекомендуем приходить в удобной обуви. Эта экскурсия будет интересна всем любителям творчества поэта, возрастное ограничение - 18+.

Участники увидят Москву глазами влюбленного в неё Сергея Есенина. Яркие здания, неприметные московские особняки, самые известные улицы и хитросплетения малознакомых переулков - всё это нашло отражение и в трагической судьбе Сергея Есенина, и в его стихах.

Экскурсия пройдёт через доме-музей поэта в Б. Строченовском переулке. В этом доме около 30 лет жил его отец и сам Есенин с 1911 по 1918 годы. Он является единственным официальным адресом поэта в Москве, где он был прописан.

Литературную прогулку проведёт филолог, библиотекарь и большой почитатель и знаток творчества поэта Дмитрий Насретдинов.
Экскурсия состоится 22 сентября в 19.00. Место встречи: памятник Владимиру Маяковскому на Триумфальной площади (станция метро «Маяковская»).

Для посещения необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке.
Узнать обо всех мероприятиях, которые организует библиотека № 214, можно на официальном сайте и на страницах в социальных сетях: «Инстаграм», «Фейсбук».

-- Екатерина Магдыч


← Пять корпусов ЖК «Барклая, 6» планируется достроить в 2025 году

→ Международные эксперты высоко оценили московское электронное голосование