Собянин представил основные проекты благоустройства в ТиНАО этого года

Собянин представил основные проекты благоустройства в ТиНАО этого года Фото: mos.ru

Сергей Собянин в блоге представил основные проекты благоустройства в ТиНАО 2021 года.

«С момента присоединения новых территорий мы благоустроили в «новой» Москве более 80 парков, скверов и знаковых объектов», - отметил мэр.

Так, был выполнен первый этап комплексного благоустройства пос. Марьино в поселении Филимонковское. Здесь обновили зеленую зону отдыха - проложили дорожки, установили лавочки и фонари, отремонтировали пешеходный мост через Юрьев ручей, высадили новые деревья и кустарники, для детей теперь доступны 4 новые детские площадки. В 2022 году планируется провести второй этап комплексного благоустройства поселка, который охватит жилой комплекс «Спортивный квартал».

В Щербинке также появился новый сквер на ул. Спортивная, в нем высадили более 900 деревьев и кустарников.

Еще одна неухоженная территория была взята в работу в пос. Шишкин Лес, поселение Михайлово-Ярцевское. «Этот пустырь находился рядом с жилой многоэтажкой, заселяемой по программе реновации. Новоселы получили комфортное пространство с сотнями новых деревьев, скамейками и полянками для барбекю. К услугам любителей активного отдыха - спортивные зоны, включая велодорожку, памп-трек, площадку для паркура», - отметил Собянин.

В Троицке стартовало благоустройство зоны отдыха на правом берегу Десны, рядом с усадьбой «Троицкое». В этом году тут отремонтировали дорожки и переходы с лестницами, сделали удобные спуски к реке, а на берегу обустроили комфортную прогулочную зону. Молодежь может покататься на скейте и на катальной горке.

В два этапа возводится детский парк развлечений «Тридевятое царство» на ул. Школьная в поселении Роговское. Ландшафтные композиции украсят сказочные деревянные скульптуры.

 


← Газета "На Западе Москвы" №38 (2021г.)

→ В Музее Победы открылась выставка, посвященная Битве за Москву