Для участников «Московского долголетия» стартует цикл онлайн-лекции по основами потребительского права

Для участников «Московского долголетия» стартует цикл онлайн-лекции по основами потребительского права Фото: пресс-центр проекта «Московское долголетие»

14 октября для участников проекта «Московское долголетие» стартует цикл занятий по юридической грамотности в сфере защиты прав потребителей. Они будут проводиться в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Москвичей старшего возраста ждут 6 лекций, на которых им расскажут, как отстаивать свои права, как покупать и возвращать товары в интернет-магазинах, как не стать жертвой интернет-мошенников, на что необходимо обращать внимание при заключении договора на оказание туристических, спортивно-оздоровительных услуг, покупке билетов на культурные мероприятия.

Первая лекция состоится 14 октября в 14.00. На ней участники проекта узнают о том, как поступать, если оператор связи изменил тариф в одностороннем порядке или навязал дополнительную услугу, а также, как вернуть товар в магазин, если в нём обнаружены недостатки. Подключиться можно по ссылке.

21 октября в 18.15 «долголетам» расскажут, на что стоит обращать внимание при открытии вклада в банке, раскроют тему покупки продовольственных товаров и объяснят, как защитить себя в спорных ситуациях с продавцом. Присоединиться можно по ссылке.

11 ноября в 14.00 лекция будет посвящена особенностям возврата билетов в театр, кино, на концерты, а также теме инвестиционного страхования. Подключение - по ссылке.

25 ноября в 14.00 специалисты проинформируют по теме покупок в интернет-магазинах: на что стоит обратить внимание на сайте продавца, как отказаться от услуг ненадлежащего качества. Лекцию можно послушать по ссылке.

7 декабря в 14.00 москвичам старшего поколения предстоит узнать об особенностях заключения туристических и кредитных договоров. Смотреть эфир можно по ссылке.

14 декабря в 14.00 специалисты расскажут о том, как можно купить товар дистанционным способом в социальных сетях, как выбрать надёжного продавца и не стать жертвой мошенников. Кроме того, с участниками «Московского долголетия» обсудят тему покупки, условий возврата и обмена технически сложного товара. Подключиться к трансляции можно по ссылке.

Напоминаем, что жители Западного округа могут стать участниками и записаться на занятия «Московского долголетия» дистанционно, заполнив специальную форму на сайте или позвонив по телефону ТЦСО своего района, контакты указаны на сайте в разделе «Как стать участником».

-- Екатерина Магдыч


← Своими руками: клуб «Надежда» приглашает в студию «Декор для дома»

→ Полицейскими задержан подозреваемый в краже электрического кабеля на сумму более 4,5 млн рублей