Москва одним из первых регионов России создала развитую конкурентную среду

15.10.2021 События

Москва одним из первых регионов России создала развитую конкурентную среду Фото: mos.ru

В Москве к началу текущего года был достигнут федеральный стандарт развития конкуренции с опережением показателей на большинстве приоритетных рынках города.

«Так, в сфере благоустройства городской среды доля частных организаций составила 95% при целевом значении 20%, а на рынке оказания социальных услуг доля частных организаций составила 35% при установленном целевом значении 10%», — заявил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Для достижения целей и показателей стандарта развития конкуренции были сформированы «дорожные карты», утвержденные Правительством России. В соответствии с ними столице было необходимо улучшить показатели конкуренции на 42 приоритетных рынках в социально значимых и перспективных отраслях городской экономики. На сегодняшний день удалось обеспечить не только выполнение целевых показателей, но и в большинстве из них превысить установленные цели.

До конца этого года запланированы дополнительные системные мероприятия по развитию конкуренции. К ним относятся льготные займы и льготы в налоговой сфере, а также совершенствование закупочных процедур.


← Газета "На Западе Москвы" №40 (2021г.)

→ Столичные власти используют искусственный интеллект при рассмотрении заявок бизнеса на субсидии