Андрей Бочкарёв: В Москве с начала года построено 64 объекта социнфраструктуры

18.10.2021 События

Андрей Бочкарёв: В Москве с начала года построено 64 объекта социнфраструктуры Фото: mos.ru

С начала года в Москве ввели в эксплуатацию 64 объекта социнфраструктуры различного назначения, заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«С начала этого года в Москве введено в эксплуатацию 19 детских дошкольный учреждений, 20 школьных зданий, шесть объектов здравоохранения, 16 спортивных объектов и три объекта культуры», – пояснил заммэра.

Общая площадь введенных соцобъектов достигла 500 тыс. кв. метров.

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

«В числе объектов, введенных в последние месяцы, можно отметить общеобразовательную школу на 1300 мест в поселении поселение Сосенское Новой Москвы и детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену с женской консультацией на улице Речников в районе Нагатинский Затон на юге столицы. Кроме того, в поселении Московский появилась подстанция скорой медицинский помощи на 20 машин, а на Новоорловской улице в районе Ново-Переделкино - Ледовый дворец «Арктика», – добавил Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, возведение соцобъектов помогает формировать в городе комфортную и доступную среду.

Сергей Собянин ранее сообщал, что с начала года в городе уже введено в эксплуатацию более десяти миллионов квадратных метров недвижимости. По итогам года в столице будет введено около шести миллионов квадратных метров жилья, что станет рекордом за всю историю Москвы.


← Собянин рассказал о развитии энергетического комплекса Москвы

→ Сергей Собянин: в Москве появились первые дворы, спроектированные вместе с горожанами