Вопросы о Москве: «активных граждан» приглашают на «Осенний марафон»

20.10.2021 События

Вопросы о Москве: «активных граждан» приглашают на «Осенний марафон» Фото: mos.ru

С 20 октября по 21 ноября для участников проекта «Активный гражданин» в Москве пройдет «Осенний марафон».

Горожане примут участие в 24 тематических викторинах, посвященных городу. Расскажем поподробнее. Так, для участников мероприятия подготовили 3 виртуальные дорожки, по аналогии с настоящим соревнованием по бегу. Каждая из них включает в себя 8 викторин, включающих 8 вопросов. Участники могут выбрать одну или несколько тематических дорожек и нажать кнопку «На старт, внимание, марш!».

На первой дорожке под названием «Москва не сразу строилась» участников ждут вопросы о развитии транспортной инфраструктуры столицы и строительстве.

Вторая дорожка под названием «Новый облик знакомых улиц» посвящена реставрации объектов культурного наследия, благоустройству улиц, необычным археологическим находкам.

Третья дорожка под названием «Наш город без окраин» включает в себя вопросы о развитии районов Москвы.

Викторины на всех дорожках будут начинаться по понедельникам и средам в 09:00. За каждый правильный ответ участник получит 20 баллов. Максимально за одну викторину можно набрать 160 баллов.

Первые 3000 участников на каждой дорожке, давшие больше всех правильных ответов, получат по 500 баллов.

Участники, занявшие места с 1-го до 500-го на каждой из дорожек, получат дополнительные поощрения — «Тройку» с эксклюзивным дизайном, сувениры от проекта «Активный гражданин» и купоны на подарки в магазине поощрений.

Кроме того, на каждой дистанции выберут суперпобедителей — 10 человек, давших наибольшее количество правильных ответов быстрее всех. Они получат наборы сувениров и по 1000 дополнительных баллов.

Отметим, что вопросы для марафона» составили представители столичных департаментов культуры и культурного наследия, органов исполнительной власти, транспортного и строительного комплексов, а также городского Комитета по туризму и программы «Мой район».


← В районе Филевский парк забетонировано пять опор путепровода через железнодорожные пути МЦД-1

→ Московская антинаркотическая площадка