Юный спортсмен из района Проспект Вернадского взял золото в турнире по боксу White Lotos Championship

21.10.2021 Спорт

Юный спортсмен из района Проспект Вернадского взял золото в турнире по боксу White Lotos Championship Фото: ВСМО «Ушкуйник» филиал «ЦДСМ «Астра»

На базе досугового центра «Астра» работает военно-спортивное молодежное объединение «Ушкуйник». Там ребята занимаются спортом и начальной военной подготовкой. Недавно один из них, Борис Герман, занял I место в открытом турнире по боксу White Lotos Championship. Об этом рассказал тренер «Ушкуйника» Дмитрий Сергеевич Дмитриев.

- Борис занимается в «Ушкуйнике» уже год. Ему 16 лет, и раньше он занимался боксом. Мы с ним решили не бросать его умения и продолжили тренировки. Недавно Борис почувствовал, что можно попробовать поучаствовать в соревнованиях. И вот итог — первое место в категории юниоров! - поделился успехами подопечного Дмитрий Сергеевич.

Борис собирается и дальше заниматься спортом и участвовать в соревнованиях. По словам тренера, он вообще очень активный юноша, который первым предлагает помощь везде, где она требуется, и принимает участие почти во всех мероприятиях, которые проводятся в районе.

- Борис хочет связать свою жизнь с правоохранительными органами. А в этой отрасли очень важно физическое здоровье! Так что Боря прилежно тренируется, подает хороший пример другим ребятам, и мы надеемся, что его старания еще не раз будут оценены по достоинству, - добавил тренер.

Дмитриев также поздравил подопечного с победой и пожелал ему успехов в дальнейшем.

-- Наталья Лужнова


← Лекцию о бобрах опубликовал заказник «Долина реки Сетунь»

→ Газета "На Западе Москвы" №41 (2021г.)