В нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября московский транспорт будет работать в обычном режиме

22.10.2021 Транспорт

В нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября московский транспорт будет работать в обычном режиме Фото: mos.ru

Во время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября столичный транспорт будет работать по обычному графику и расписанию.

В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы рассказали, что они в полном объёме сохранят интервалы движения поездов метро, пригородных ж/д и наземного транспорта для того, чтобы пассажиры могли соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, в транспорте проводят тщательную дезинфекцию согласно предписаниям Роспотребнадзора.

- Мэр Москвы поручил нам обеспечить работу транспорта без снижения интенсивности движения, это позволит соблюдать социальную дистанцию. Мы максимально обезопасили поездки и, как и прежде, проводим усиленную дезинфекцию. Наши меры по борьбе с вирусом признаны одними из лучших в мире специалистами ВОЗ и Международного союза общественного транспорта (МСОТ), - подчеркнул руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В пресс-службе Департамента просят жителей Москвы не передвигаться по городу без крайней необходимости, советуют провести эти нерабочие дни на свежем воздухе, в парке возле дома или на даче. В случае, если перемещение необходимо, соблюдайте все меры безопасности, пользуйтесь средствами защиты и обрабатывайте руки антисептиками.

-- Екатерина Магдыч


← Собянин вручил премии «Новатор Москвы»

→ Там, где учат доброте. Рождественская благотворительная ярмарка пройдёт в Шуваловской школе в онлайн-формате