Салонам «Билайн», «Мегафон» на Новом Арбате грозит штраф до 1 млн руб. за нарушение режима «нерабочих дней»

28.10.2021 События

Салонам «Билайн», «Мегафон» на Новом Арбате грозит штраф до 1 млн руб. за нарушение режима «нерабочих дней» Фото: pixabay.com

Салону оптики «Айкрафт» и салонам мобильной связи «Билайн», «Мегафон» на Новом Арбате в Москве грозит штраф до миллиона рублей или приостановка работы на срок до 3 месяцев за нарушение режима «нерабочих дней», заявил главный инспектор столичного ОАТИ Андрей Поплавский.

«В Москве с 28 октября по 7 ноября 2021 года действует режим «нерабочих дней», во время которого ужесточены антикоронавирусные ограничения. В ходе обследования, проведенного сотрудниками ОАТИ, были выявлены факты работы салона оптики «Айкрафт», салона мобильной связи «Билайн», «Мегафон», - отметил Андрей Поплавский.

Руководство заведений будет приглашено в инспекцию для установления дополнительных обстоятельств и составления протокола.

Кроме того, специалиста рассказал, что во время рейда по ТЦ «Ереван плаза» ОАТИ нарушений не выявило. «Действующий на территории кинотеатр «Синема стар» и фитнес-клуб «Алекс фитнес» были закрыты, нарушений не выявлено. В магазине «Азбука вкуса» нарушений также не было, посетители и персонал магазина были в средствах индивидуальной защиты», - добавил Поплавский.

Ранее Сергей Собянин объявил в столице нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября. В эти дни в городе приостанавливается работа предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общепита, спорта, культуры, отдыха, развлечений, кинопоказа и других, за исключением продажи лекарств, продуктов питания и иных товаров первой необходимости.


← Уведомление о проведении общественных обсуждений в Можайском районе, Очаково-Матвеевское и Фили-Давыдково

→ Газета "На Западе Москвы" №42 (2021г.)