В Москве проходит серия образовательных мастер-классов для школьников

29.10.2021 События

В Москве проходит серия образовательных мастер-классов для школьников Фото: mos.ru

С 28 октября по 7 ноября школа креативных технологий TUMO Moscow совместно со столичным Агентством инноваций проводит серию бесплатных образовательных онлайн-мастер-классов для подростков.

Принять участие в них сможет любой подросток от 12 до 18 лет. Регистрация открыта на сайте школы.

«Все занятия будут посвящены разным интересным для молодежи темам: музыке, анимации, кино, графическому дизайну, а также стартапам и инновациям. Мастер-классы помогут лучше узнать об особенностях и преимуществах современных профессий», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

К примеру, на мастер-классе по теме «Кино» подростки узнают о секретах монтажа, научатся его основам и разнообразным эффектным приемам. По итогам занятия каждый снимет и смонтирует мини-ролик.

О работе саунд-продюсера расскажут участникам мастер-класса «Музыка». На занятии разберут структуру музыкальной композиции, а в конце познакомятся с программой Soundtrap и попробуют создать в ней свой первый трек.

На мастер-классе «Анимация» подросткам расскажут о современных техниках анимации, о том, как создавать персонажную анимацию или морфинг. А с помощью программы Stop Motion Studio подростки попробуют сделать gif-анимированную картинку.

Еще одно занятие посвятят графическому дизайну. На нем школьники изучат виды графических редакторов и проведут дизайн-дискуссию.

Кроме того, подростков ждет лекция «Стартапы и инновации для крупных компаний» от Агентства инноваций Москвы. Они узнают, что такое стартап, какие стадии развития он проходит, и какие инвестиционные раунды существуют.

Школа TUMO – это международная школа креативных технологий. Первая открылась в Ереване в 2011 году. В 2020 году школа TUMO открылась в Пресненском районе Москвы.


← О гражданской обороне на «Радио Москвы»

→ Внимание, снимаю! Советы начинающим фотографам дает профессионал