Диагноз по фото кожи на смартфоне: участники «Московского акселератора» представят цифровые проекты для здоровья

02.11.2021 Здоровье

Диагноз по фото кожи на смартфоне: участники «Московского акселератора» представят цифровые проекты для здоровья Фото: mos.ru

На новый трек проекта «Московский акселератор», который стартует в начале ноября и завершится демо-днем в конце декабря, отобран 31 участник.

«Мы получили 357 заявок на участие в треке Digital Health. Конкурс составил почти 12 компаний на одно место. Это проекты, связанные с использованием цифровых технологий для заботы о собственном здоровье, оказании медицинской помощи населению и производства вакцин и лекарств. По итогам акселерации они научатся адаптировать свои проекты к выходу на рынок и масштабированию, получат возможность найти партнеров и инвесторов», — отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Среди участников трека — компания Scanderm, которая представила технологию диагностики заболевания по фото кожи и ногтей пациента.

Компания mPro представила проект «Виртуальный пациент» — игровой симулятор для врачей и фармацевтов в виде квеста, в котором предусмотрены сценарии взаимодействия с виртуальным клиентом.

Создатели стартапов будут прорабатывать с наставниками свои проекты, участвовать в коуч-сессиях и встречах с опытными бизнесменами и экспертами отрасли.

Представители самых успешных стартапов получат возможность запустить пилотные проекты, привлечь инвестиции и получить призы от партнеров «Московского акселератора».


← Число профессий в онлайн-программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции» увеличилось до двадцати

→ Роспотребнадзор опечатал торговый дом «Арколь» в ВАО столицы за нарушения мер профилактики COVID-19