Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО

Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа г. Москвы подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое проводилось в ночь с 28 на 29 октября 2021 года.

За время проведения рейда сотрудниками Отдела ГИБДД Западного округа было выявлено 6 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, и 7 водителей не выполнили законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция Западного округа напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является опасным видом правонарушения, за которое предусмотрена, в том числе и уголовная ответственность. Зачастую, именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями. А также призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления в состоянии опьянения по единому номеру вызова экстренных служб 112 и в службу 102.


← День народного единства. По случаю праздника в центре «Кутузовский» состоялся мастер-класс

→ На участке Ленинского проспекта высадили новые деревья и кустарники