Школа безопасности: подопечные клуба «Горизонт» взяли награды на онлайн-квестах

10.11.2021 Дети

Школа безопасности: подопечные клуба «Горизонт» взяли награды на онлайн-квестах Фото: pixabay.com

На базе клуба «Горизонт» ТКС «Кунцево» работает объединение «Школа безопасности», в рамках которой ребята изучают правила безопасного поведения, получают прикладные навыки выживания и даже выступают в качестве волонтеров, организуя показательные площадки. Недавно они взяли целых три награды в тематических онлайн-квестах. Об этом сообщила педагог «Школы безопасности» Людмила Викторовна Эюбова.

- «Школа безопасности» - это всероссийское движение, так что у нас много друзей не только из других районов ЗАО и остальных округов, а еще даже из других городов! Ребята учатся, как выжить в различных природных зонах, осваивают спортивное ориентирование и полезные умения: как развести костер, наложить шину, воспользоваться компасом, - объясняет Людмила Викторовна.

Ребята регулярно участвуют в различных квестах. В последнее время многие из них проходят онлайн. Недавно ребята положили в копилку наград еще три новые грамоты.

- Онлайн-квесты — это командная работа, поэтому участвовать могут все ребята. У нас занимаются дети от 8 до 14 лет, и они отлично дополняют друг друга, - добавила Эюбова.

Последний квест состоялся совсем недавно, 3 ноября, и ребята заняли там третье место. Грамота уже украшает стену клуба - своими успехами надо гордиться!

- Скоро состоится онлайн-олимпиада по ОБЖ, и, конечно же, наши подопечные собираются в ней участвовать! Сейчас как раз готовятся. Будет сложнее, чем с квестами: квесты — это командная работа, а на олимпиаде можно полагаться только на собственные знания, - рассказала Людмила Викторовна.

К «Школе безопасности» может присоединиться любой желающий — достаточно только прийти и записаться.

-- Наталья Лужнова


← Открытия переписей 2020-2021 годов: что покажет перепись в России?

→ ОС при УВД по ЗАО и сотрудники полиции поздравили ветерана Алексея Петрушина с Днем полиции