По просьбам жителям Чертанова приведут в порядок кордодром для запуска авиамоделей - Собянин

По просьбам жителям Чертанова приведут в порядок кордодром для запуска авиамоделей - Собянин Фото: sobyanin.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал об обустройстве в районе Чертаново Центральное площадки для авиамоделистов.

«Пару лет назад я встречался с жителями Чертаново Центрального. В этом районе работают сильные секции авиамодельного спорта. Сегодня в них ходят дети и даже внуки тех ребят, которые когда-то, еще в 70-е годы, увлеклись авиамоделизмом. У них есть свой кордодром - поляна на опушке Битцевского леса для тренировочных запусков и проведения соревнований. Любители авиамодельного спорта просили меня привести ее в порядок. Действительно, сейчас крупнейший московский центр авиамодельного спорта оставляет желать лучшего», - говорится в сообщении.

В 2022 году будет проведена модернизация кордодрома: создадут профессиональные площадки для запуска моделей, поставят некапитальный павильон для занятий в авиамодельных кружках и обновят расположенные рядом спортивные и детские площадки.

Мэр выразил надежду, что уже через год Чертаново Центральное сможет принимать всероссийские и даже международные соревнования по авиамодельному спорту.

«Высказать мнение о проекте модернизации кордодрома можно на платформе «Активный гражданин», - добавил Собянин.


← Еще две квартиры разыграли среди вакцинированных от COVID-19 москвичей

→ Лента «Мосфильма» получила приз кинофестиваля в Шэньчжэне