Депутат МГД Козлов: Платформа «Электронный дом» способствует росту правового сознания собственников жилья

11.11.2021 События

Депутат МГД Козлов: Платформа «Электронный дом» способствует росту правового сознания собственников жилья Фото: mos.ru

Платформа «Электронный дом» способствует росту правового сознания собственников жилья. Соответствующее мнение депутат Московской городской думы Александр Козлов выразил в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«За год работы к платформе присоединились 300 тыс. москвичей, уже опубликованы свыше 1,2 тыс. новых объявлений. Это показывает высокий интерес владельцев жилья к управлению своей собственностью, тому, что происходит в их доме и вокруг него», - сказал Александр Козлов.

По словам депутата столичного парламента, уже сложились два основных сценария использования платформы — коллективный и индивидуальный. «Коллективный сценарий — это общие собрания жильцов, решение вопросов, требующих учета групповых интересов. Платформа позволяет провести электронное собрание без сложной бюрократической процедуры подготовки. Это легально и удобно. Эта функция уже хорошо зарекомендовала себя», - отметил Козлов.

Он также добавил, что платформа позволяет формировать добрососедских отношения. «С помощью объявлений на платформе можно разместить объявление о пропавшем коте или собаке, поискать няню, которая сможет забирать ребенка из школы или репетитора, пригласить соседей на дворовый праздник. Индивидуальный сценарий — это и передача показателей счетчиков, и формирование заявки в УК. Жители уже поняли все плюсы платформы, которая объединяет все жилищные вопросы и активно пользуются обоими сценариями», - подчеркнул депутат МГД.

По его словам, права владельца жилья, влияние на жизнь дома, распоряжение общедомовым имуществом перестало быть абстрактной концепцией, но стало простым, доступным инструментом.

«Электронный дом» дает в руки жителям инструмент, который помогает им реализовать свои права в полной мере. Таким образом, возможности платформы, простота и удобство помогает росту правового сознания»,- подытожил Александр Козлов.


← «Городская лирика». Центр досуга «Ровесник» рассказал о творческом проекте

→ Стартовал основной этап строительства электродепо «Аминьевское»