SMART-библиотека поборется за победу в премии «Путеводная звезда»

SMART-библиотека поборется за победу в премии «Путеводная звезда» Фото: bibliozao.ru

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой является одной из самых современных и высокотехнологичных библиотек округа. Здесь первыми появляются все книжные новинки, работает комикс-центр, типография, студия звукозаписи, кафе. Можно прийти сюда поработать или привести ребенка. Для маленьких гостей здесь найдутся кружки, тематические мероприятия, игры.

Одним словом, SMART-библиотека — это настоящий культурный центр, где занятие найдется для людей любого возраста. Поэтому библиотека поборется за победу в премии «Путеводная звезда». Об этом рассказала специалист по работе с молодежью Екатерина Нильцевская.

- Наша библиотека - первая в России SMART-библиотека, у которой нет аналогов. Сейчас она участвует в премии «Путеводная звезда» в номинации «Московские впечатления: для детей». Это уникальное пространство: более 20 кружков и студий для детей, регулярные бесплатные мероприятия для школьников и малышей, тысячи экземпляров современной и классической литературы, графических романов, - отметила Нильцевская.

Также библиотека является партнером социального проекта Kidfriendly, направленного на превращение городского пространства в уютное дружелюбное место, где всегда рады детям.

- Мы уверены, что библиотека достойна победы, и просим наших читателей и их друзей поддержать нас своим голосом. Лучших из лучших выбирают участники проекта «Активный гражданин», - добавила Екатерина.

Проголосовать можно по ссылке. Также в рамках голосования можно выбрать и другие городские пространства, которые достойны высокой оценки.

-- Наталья Лужнова


← В Москве почтили память почетного пожарного столицы Виктора Климкина

→ Депутат Мосгордумы Головченко: Льготное кредитование поможет тем, кто начал свой бизнес в условиях пандемии