Шесть жилых корпусов возведут в пойме реки Раменки

Шесть жилых корпусов возведут в пойме реки Раменки Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

Москомархитектура согласовала проект комплексной застройки из шести жилых домов в пойме реки Раменки. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, облик каждого из корпусов будет уникален.

Точный адрес объекта: пересечение улицы Минская с Киевским направлением МЖД в пойме реки Раменки. Общая площадь всех шести строений составит около 80 тысяч квадратных метров.

«Для каждого из корпусов авторы выбрали свой материал облицовки. например, корпус №1 облицуют известняком с инверсивной фрезеровкой, гранитом, клинкерным кирпичом, металлическими панелями. Для корпуса №2 используют стеклофибробетон и стемалит, и так далее. Комплекс будет одновременно узнаваем по общему стилю и сохранит адресность каждого корпуса для своих жильцов», — рассказал Сергей Кузнецов.

Проектируемые шесть жилых корпусов представляют собой здания от 12 до 14 этажей. Первые будут отданы для общественных предприятий, остальные площади отдадут для квартир будущих жильцов. Также жильцы смогут хранить свои вещи в кладовых на минус первом уровне.

Территорию благоустроят и озеленят. Согласно проекту, на ней расположится спортивная площадка, детская игровая площадка, а также променад и беговая дорожка. Машины предполагается хранить на подземной автостоянке.

Проектировщик – Speech.

 


← Отменено строительство гостиничного комплекса в Крылатском

→ Москва заняла второе место на международном конкурсе по развитию ИТ — Сергунина