Сергунина: Почти 250 московских библиотек и культурных центров проведут день открытых дверей
Фото: mos.ru
В московских культурных учреждениях 20 ноября с 10:00 до 20:00 пройдет акция «Единый день открытых дверей».
Ее проведут 163 библиотеки и 82 культурных центра. Горожане узнают о книжных новинках, побывают на концертах и лекциях, посмотрят спектакли.
Все мероприятия проводятся бесплатно. Посетить их можно по предварительной регистрации. Расписание Единого дня открытых дверей можно найти на сайте ГБУК «Мосразвитие».
«В каждом районе москвичи смогут посетить специальные мероприятия. Выбрать есть из чего: мастер-классы, лекции, интерактивные игры, конкурсы, встречи с детскими писателями и многое другое», - заявила заммэра Наталья Сергунина.
О том, как создают современные веб-комиксы, можно будет узнать в доме культуры «Нагатино». В 11:00 тут пройдет мастер-класс «Мой комикс-портрет». Познакомиться с творчеством французского художника Анри Матисса приглашает культурный центр «Строгино». В 12:00 для детей старше 12 лет проведут интерактивную игру.
Научиться азам конструирования и робототехники предлагает культурный центр «Внуково». В 13:00 начнется урок по созданию робота-динозавра. В культурном центре «Внуково» пройдет мастер-класс под названием «Погружение в 3D». В 17:00 участникам расскажут о технологии 3D-печати и помогут создать 3D-макет любимого героя или игрушки.
Любителей спорта ждут в культурном центре «Марьина Роща» на занятии для взрослых по тхэквондо. Тренер международного класса Олесь Жуков расскажет об этом виде боевого искусства и продемонстрирует несколько базовых приемов. Мастер-класс запланирован в 14:30.
Литературный квест «Приключения на книжных страницах» организует библиотека №173 (ул. Теплый Стан, д. 4) в 11:15. На мероприятие ждут детей старше 6 лет.
Почувствовать себя актером можно на занятии в библиотеке №11 (Мукомольный проезд, д. 9, корп. 2) в 14:15.