Сергунина: Каток на ВДНХ откроется 26 ноября

24.11.2021 События

Сергунина: Каток на ВДНХ откроется 26 ноября Фото: mos.ru

Самый большой в Москве каток откроется на ВДНХ 26 ноября.

Каток будет работать с 26 ноября по 27 февраля 2022 года. Он вновь станет самым большим в Москве, отметила заммэра Наталья Сергунина.

В день открытия катка посетителей ждут театральные постановки, выступления артистов на льду и диджей-сеты. Программа начнется в 17:00. Тема нового сезона - «Сказочная зима». Кроме того, 26 ноября начнется специальный проект международного фестиваля искусств - «Вдохновение. Зима».

Москвичи смогут кататься по ледовым дорожкам от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», в том числе вокруг знаменитых фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Для детей в возрасте от трех до восьми лет оборудуют арену поменьше - площадью 900 кв. м, которая откроется 27 ноября. В будни каток можно посетить с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 23:00. Технический перерыв - с 15:00 до 17:00. Подготовлены раздевалки, два пункта заточки коньков, медпункт, девять уличных точек питания и ресторан.

«Самыми значимыми событиями станут празднования на ледовой площадке Нового года, Дня студента, Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества. Каждую неделю планируют проводить спортивные зарядки и танцевальные занятия. Кроме того, возобновят экскурсии на коньках», - рассказала Сергунина.


← Игорь Майданов: за год число поданных в Росреестр документов онлайн выросло в полтора раза

→ Сергунина: В столице стартовал трек ArchTech программы «Московский акселератор»