В районе Филевский парк завершено строительство детского сада в составе ЖК «Западный порт»

В районе Филевский парк завершено строительство детского сада в составе ЖК «Западный порт» Фото: mos.ru. Евгений Самарин

В районе Филевский парк завершено строительство детского сада на 75 мест. Он входит в состав жилого комплекса «Западный порт». Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко на сайте Стройкомплекса Москвы.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», — рассказал Войстратенко.

Детский сад расположен вблизи станции метро «Фили» по адресу: улица Заречная, владение 2/1. Он представляет собой одноэтажное встроенно-пристроенное помещение. Ранее в составе ЖК «Западный порт» уже построили аналогичный детский сад на 75 мест.

Территорию рядом с детским садом благоустроили. Здесь разбили газон, высадили деревья, установили детские спортивные и игровые комплексы с теневыми навесами.

Игорь Войстартенко отметил, что на всех этапах строительства детского сада проводились проверки Центром экспертиз (ЦЭИИС). Специалисты надзорного ведомства контролировали качество проводимых строительных работ и используемых материалов.


← Депутаты МГД дали зеленый свет беспилотным автомобилям на дорогах Москвы

→ Игорь Майданов: за год число поданных в Росреестр документов онлайн выросло в полтора раза