Мобильное приложение «Дневник МЭШ» было представлено на международной премии образовательных проектов

30.11.2021 События

Мобильное приложение «Дневник МЭШ» было представлено на международной премии образовательных проектов Фото: mos.ru

Москва представила свои разработки на международной премии образовательных проектов Global EducationalSuppliesand Solutions. Столичный сервис «Дневник МЭШ», разработанный в рамках проекта «Московская электронная школа», вошел в категорию «Лучшее бесплатное приложение / программное обеспечение». В общей сложности на конкурс было подано свыше 800 заявок в разных номинациях из 59 государств.

«Важно, чтобы доступ к сервисам «МЭШ» москвичи могли получить в любое время и с любого устройства, поэтому было создано мобильное приложение «Дневник «МЭШ». Благодаря ему учебные материалы школьной программы, расписание и оценки всегда находятся под рукой. Только в этом месяце приложением воспользовались свыше 850 тысяч уникальных пользователей», — подчеркнул Министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Функционал мобильной версии дневника почти полностью дублирует возможности веб-версии. «Дневник МЭШ» — интегрированная образовательная среда, с помощью которой школьники могут выполнять цифровые задания, участвовать в обсуждениях и видеозвонках, изучать контент.

Кроме того, каждый родитель имеет возможность за несколько минут создать в приложении уведомление об отсутствии ребенка на уроках или получить данные об оценках за день и о домашнем задании на завтра.

Приложение «Дневник МЭШ» позволяет настроить дополнительную аутентификацию по отпечатку пальца или через Face ID.


← С 1 декабря изменится режим работы автобусных маршрутов и остановок в Ново-Переделкине

→ Проект нового квартала в составе ЖК «Лучи» в Солнцеве одобрен Москомархитектурой