Услышать музыку. В библиотеке № 204 рассказали о коллекции пластинок

Услышать музыку. В библиотеке № 204 рассказали о коллекции пластинок Фото: pixabay.com

Библиотека № 204 (культурный центр Н.С. Гумилева) в Фили-Давыдкове гордится своей большой коллекцией пластинок. Составлен даже перечень всех наименований, а в будущем ее сотрудники хотят создать клуб по интересам. В том числе, здесь будут собираться ценители музыки, выпущенной на «виниле».

Между тем, ознакомиться с обширной коллекцией пластинок любой желающий может уже сейчас. Они расположены на стеллажах в одном из библиотечных залов.

«Нам бы очень хотелось, чтобы читатели в любое время могли их послушать, но, к сожалению, пока такой возможности нет», - говорит библиотекарь Татьяна Писарева.

К сожалению, на текущий момент в читальне отсутствует проигрыватель. «Хотим обратиться к вашим читателям с просьбой, если у них есть такая возможность, предоставить нам необходимую аппаратуру в дар. Вполне вероятно, в некоторых семьях до сих пор хранятся проигрыватели, перешедшие по наследству от родителей, бабушек и дедушек. И, возможно, ими уже никто не пользуется. А нам бы устройство очень пригодилось», - отмечает Татьяна.

Каких-либо особых требований к проигрывателю у библиотеки нет. Главное, чтобы он мог воспроизводить стандартные виниловые пластинки. Кроме того, не следует приносить устройство в неисправном состоянии, с какими-либо видимыми дефектами. Перед тем, как отправиться в читальню с проигрывателем, лучше предварительно направить его фото и описание в директ инстаграма или на электронную почту 204@bibliozao.ru.

«Также мы продолжаем развивать наш музей, посвященный африканскому периоду жизни Николая Степановича Гумилева. Его экспозиция постоянно пополняется. Внести свой вклад в ее развитие может каждый. Среди экспонатов могут быть фигурки, рисунки, игрушки, имеющие непосредственное отношение к Африке. Всем, кто откликнется на это предложение, мы будем очень признательны», - отмечает Татьяна Писарева.

Всю актуальную информацию о работе библиотеки, анонсы предстоящих, а также обзоры прошедших мероприятий можно найти на ее страничках в социальных сетях.

-- Елена Краснова


← Первые в городе. Дому на Тарутинской улице в ЗАО присвоили звание «Дом образцового содержания»

→ В Солнцеве полиция задержала подозреваемого в хулиганстве