Сергунина: В рамках Всемирной выставки в Дубае начался фестиваль Moscow Gastronomic Week

02.12.2021 События

Сергунина: В рамках Всемирной выставки в Дубае начался фестиваль Moscow Gastronomic Week Фото: pixabay.com

Фестиваль Moscow Gastronomic Week открылся в Дубае в рамках Всемирной универсальной выставки. Он продлится до 9 декабря и познакомит гостей «Экспо-2020» с современной московской кухней.

«Специальное меню появится в 7 ресторанах Дубая. Кураторами фестиваля выступили два московских шеф-повара, чьи заведения недавно отметили в гиде Michelin. Столица России сегодня входит в число мировых гастрономических центров», - отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Дубайские рестораны - участники фестиваля предложат сразу несколько блюд от приглашенных московских шефов Максима Тарусина и Евгения Викентьева. Например, в меню представлены - оливье с домашней птицей, кулебяка с лососем, авторский холодец, холодный борщ, пожарская котлета, а также десерт из томских белых грибов.

Гастрономический фестиваль - часть культурной программы, которую Москва презентует на выставке в Дубае. В нее также вошли концерты с участием всемирно известных артистов, театральные постановки, кинопоказы, арт-проекты. Такая обширная и разноплановая программа поспособствует продвижению заявки столицы на право проведения «Экспо-2030».


← Осенью на Ломоносовском и Мичуринском проспектах высадили свыше 1750 деревьев и кустарников

→ Завершено строительство дома в составе ЖК «Квартал на Никулинской» в Тропарево-Никулине