Полет фантазии. В библиотеке № 200 рассказали о новом творческом кружке

Полет фантазии. В библиотеке № 200 рассказали о новом творческом кружке

В библиотеке № 200 «Истоки» в Кунцеве на днях состоялся мастер-класс, участие в котором могли принять не только дети, но и взрослые. В перспективе здесь планируется открыть мастерскую по рисованию и лепке «Творчество и фантазия». В связи с непростой эпидемиологической ситуацией количество участников занятия было ограничено.

«Надеемся, что свои двери наша мастерская распахнет в следующем году. А первые пробные занятия проходят уже сегодня на базе библиотеки № 200 «Истоки». Для удобства посетителей организованы они в выходные дни дважды в месяц», - рассказывает заведующая библиотекой Александра Алексеева.

По ее словам, главная цель творческой мастерской - собрать единомышленников, развить самостоятельное нестандартное мышление, освоить новые направления в искусстве.

«Наши библиотекари Янина Викторовна Гюлзатян и Елена Кудинова помогут вовлечь детей и их родителей в прекрасный мир творческих возможностей. На увлекательных мастер-классах по правополушарному рисованию будет показана техника нетрадиционного рисования, где каждый ощутит себя волшебником», - говорит Александра Ивановна.

В обычном, казалось бы, оттиске ладошки, включив нестандартное мышление и воображение можно увидеть интересную идею, которая после доработки превратится в законченное произведение. «Также на занятиях будут использоваться такие приемы, как кляксография и техника проступающего рисунка (рисование свечой), квиллинг (создание ярких аппликаций на основе конструирования из спиралевидных деталей (модулей))», - поясняет Александра Алексеева.

Более того, в планах проведение литературных мастер-классов «Чтение с остановками». «Эти занятия помогут привить навык вдумчивого чтения и заинтересоваться самим процессом, а также сформировать речевую культуру», - добавила заведующая библиотекой.

Дополнительную информацию можно узнать, позвонив в библиотеку по телефону: +7 (495) 417-52-85.

-- Елена Краснова Фото: социальные сети библиотеки № 200


← Вместе против кибермошенников

→ В Солнцеве неизвестный распылил пенсионеру в лицо перцовый газ и сломал ему плечо