Жилой дом по программе реновации построят на Большой Филевской улице

03.12.2021 Реновация

Жилой дом по программе реновации построят на Большой Филевской улице Фото: stroi.mos.ru

Жилой дом в районе Филевский парк по программе реновации планируется построить к 2023 году. Он возводится на Большой Филевской улице, владение 6А. Об этом на сайте Стройкомплекса Москвы сообщил глава департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Жилой дом в Филевском парке по программе реновации планируется построить к 2023 году. Он возводится на Большой Филевской улице, владение 6А. Об этом на сайте Стройкомплекса Москвы сообщил глава департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В настоящий момент на участке ведутся подготовительные работы.

Новый дом будет представлять собой трехсекционное здание разной этажности. Он возводится по индивидуальному проекту и будет включать в себя подземную парковку над территорией внутреннего дворового пространства.

Дом рассчитан на 163 квартиры, 84 из которых – однокомнатные. Также участникам программы реновации будут доступны 24 трехкомнатные и 55 двухкомнатных квартир. При этом шесть квартир будут оборудованы специально для маломобильных граждан. Для них расширят коридоры и установят специальную сантехнику. Вся внутренняя отделка квартир будет соответствовать комфорт-классу.

Как и во многих других московских новостройках, первые этажи будут нежилыми. Здесь разместятся помещения для досуга детей, салоны красоты, спортивные клубы, а также комнаты для консьержа, колясок и уборочного инвентаря.

Двор возле дома будет благоустроен: здесь создадут детскую площадку, установят спортивные тренажеры и дополнительно озеленят всю территорию.


← Под стук колес или как стать машинистом МЦД

→ Героев помним и чтим. В Крылатском провели митинг, посвященный 80-летию битвы за Москву