Жителей ЗАО приглашают на теневой спектакль «Тайна заколдованного принца»

06.12.2021 Дети, Досуг

Жителей ЗАО приглашают на теневой спектакль «Тайна заколдованного принца» Фото: mos.ru

ТКС «Оптимист» приглашает детей и их родителей на теневой спектакль «Тайна заколдованного принца», поставленный по мотивам рождественской повести-сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

Менеджер культурно-массового досуга Надежда Иванова рассказывает, что сотрудники ТКС «Оптимист» сами подготовили всё для этого спектакля: декорации, персонажей, свет.

- Может показаться, что создать теневую постановку достаточно легко, но это ошибочное мнение. Мы тщательно продумывали, как наши персонажи будут двигаться, технической находкой стало то, что отдельные элементы - руки, ноги - тоже двигаются, - отмечает Надежда. - Посетители смогут погрузиться в предновогоднюю рождественскую сказку. Можно будет сделать фотографии на память в нашей оборудованной фотозоне. По окончании спектакля пройдёт мастер-класс по созданию героев для теневого театра, и ребята попробуют себя в роли настоящих актёров.

10 декабря в 18:00 представление состоится в культурном центре по адресу: ул. Удальцова, д. 69. Необходима предварительная регистрация по ссылке. 12 декабря в 12:00 - по адресу: ул. 26-ти Бакинских комиссаров, д. 12, корп. 2. Зарегистрироваться можно здесь.

Напоминаем, что посетителям нужно соблюдать меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться масочного режима.

-- Екатерина Магдыч


← На перехватывающие парковки ЗАО теперь можно заехать по карте «Тройка»

→ С юбилеем! В метро открылась выставка, посвященная Российскому университету транспорта