Студенческая неделя «Моспром studweek» пройдет в столице 11-18 декабря

09.12.2021 События

Студенческая неделя «Моспром studweek» пройдет в столице 11-18 декабря Фото: mos.ru

С 11 по 18 декабря в Москве состоится студенческая неделя «Моспром studweek».

«Такие мероприятия, как студенческая неделя «Моспром studweek», - хорошая возможность для студентов не только определиться с будущей специальностью и местом трудоустройства, но и шанс получить предложение о работе или прохождении практики. В рамках этой недели свыше 20 столичных заводов проведут более 50 экскурсий», - рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Так, 18 декабря пройдет еще и день карьеры для студентов технических вузов. Специалисты организуют коуч-сессии, поделятся секретами самопрезентации и правилами ведения переговоров с работодателями. На быстрых собеседованиях с представителями промпредприятий столицы у молодых людей появится возможность получить предложение о трудоустройстве или стажировке. Для этого необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету-резюме.

В рамках хакатона команды под руководством экспертов будут соревноваться в решении практических задач.

Среди звездных гостей недели «Моспром studweek» - Сергей Малоземов, автор программы «Чудо техники», Сергей Кузнецов, историк архитектуры и искусства, историк-урбанист Сергей Никитин-Римский, дизайнер Владимир Пирожков.


← Сергей Собянин поблагодарил сотрудников МФЦ «Рязанский» за проявленное мужество

→ В Москве одобрено более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку