На площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» в ЗАО можно приобрести оригинальные сувениры и угощения

На площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» в ЗАО можно приобрести оригинальные сувениры и угощения Фото: Кирилл Журавок

На площадке фестиваля «Путешествие в Рождество», которая находится в Очаково-Матвеевском, жители и гости города могут приобрести оригинальные сувениры. Здесь есть броши, магниты, брелоки и другие аксессуары из фетра, авторские ватные игрушки, народные куклы-мотанки, обереги, украшения в технике декупаж и т.д.

Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» также посоветовали обратить внимание на собранную здесь коллекцию десертов, в которую вошли итальянские канноли, шоколадный кекс с апельсином, клубника, манго, и ананас в темном шоколаде.

Напомним, площадка открылась 10 декабря по адресу: ул. Матвеевская, вл. 2. Она посвящена Южной Европе, там можно увидеть золотые дубовые листья, фигурки дам и кавалеров в традиционных костюмах и национальные принты. Деревья украшены в соответствии с южноевропейскими новогодними традициями, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Площадка работает с 11:00 до 21:00 по будням и с 10:00 до 22:00 по выходным дням.

Всего в Москве до 9 января будут работать 27 площадок фестиваля. Все мероприятия организуются с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм - посетители должны придерживаться социальной дистанции и носить маски.


← В Музее Победы откроется новое международное выставочное пространство

→ Столичными полицейскими задержаны 10 человек, которые подозреваются в мошенничестве со страховыми выплатами