«Инновации в транспорте»: на площадке «Цифровое деловое пространство» пройдет отраслевой форум

16.12.2021 События

«Инновации в транспорте»: на площадке «Цифровое деловое пространство» пройдет отраслевой форум Фото: mos.ru

На площадке «Цифровое деловое пространство» 20 декабря пройдет отраслевой форум «Инновации в транспорте».

Участников ждут выступления представителей крупных компаний, выставка инноваций, питч-сессии, зона быстрых встреч.

Мероприятие будет посвящено транспортной индустрии и городской аэромобильности. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Агентства инноваций Москвы.

Задача форума — поддержка малого и среднего бизнеса столицы, а также развитие и внедрение инновационных решений и технологий в городскую среду.

«Современные технологии меняют мир. Это можно наблюдать в сфере транспорта. Сейчас автомобили и поезда способны перемещаться без участия человека, искусственный интеллект собирает информацию о состоянии дорог, а управлением дорожного движения занимаются умные алгоритмы, которые в онлайн-режиме могут перенаправить потоки, чтобы сократить время движения и дорожные заторы», — отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

В этом году на форуме будут представлены инновации на основе цифровых технологий. Они предназначены для распространения электромобильного транспорта, создания условий для городской аэромобильности и беспилотного транспорта, развития микромобильности и шеринговых сервисов.

На экспертных сессиях крупные игроки рынка расскажут о технологических новинках.

В рамках форума пройдет выставка инновационных решений. На ней будут представлены новейшие разработки российских компаний. К примеру, беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки безаэродромного базирования.


← На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

→ В проекте «Московское долголетие» проходят онлайн-занятия от Московской городской Епархии