Алые розы от правнуков. В Фили-Давыдкове почтили память защитников Москвы

Алые розы от правнуков. В Фили-Давыдкове почтили память защитников Москвы Почётное право возложить к памятнику корзину красных роз доверили правнукам победителей – 7-летней Нине и 8-летнему Павлу

Мемориальная акция прошла у памятника воинам, павшим в Великую Отечественную войну, установленного на берегу Мазиловского пруда в парке Пионерском.

«Мы стоим сейчас на земле, где проходила Кунцевская линия обороны. В 40 километрах от неё были фашисты, рвавшиеся к Москве. Наши деды и прадеды этого им не позволили, – обратился к собравшимся внук фронтовиков, замглавы управы района Фили-Давыдково Александр Анищенко. – Я всегда буду помнить своих дедов, которых никогда не видел, они навсегда остались в далёком 41-м. Василий Артёмович Анищенко воевал в финскую, отморозил ноги. Но он ушёл на фронт. И не вернулся. Как и второй дедушка, Григорий Юрьевич Мицура. Пока мы помним о тех, кто воевал за наше мирное небо, мы будем сильными».

-- Фото: Кирилл Журавок


← В приюте для собак «Солнцево» пройдет День открытых дверей

→ Жителей ЗАО приглашают на новогодний фестиваль детского спорта