Для юных читателей. В библиотеке № 215 состоялись новогодние детские мероприятия

Для юных читателей. В библиотеке № 215 состоялись новогодние детские мероприятия Фото: pixabay.com

Новый год — время волшебства! Юные книголюбы тоже хотят получить частичку зимней сказки, поэтому в библиотеке № 215 решили провести новогодние елки. Праздничные мероприятия проходили со 2 по 5 января.

Программа называлась «Новогоднее приключение», в рамках которой ребята познакомились с обитателями Севера, посмотрели мультфильм «Умка» и попробовали еще целый ряд праздничных развлечений. Число участников праздника ограничили. Все мероприятия проходили с учетом всех необходимых мер безопасности, препятствующих распространению коронавируса.

- В библиотеке мы не могли обойтись без литературной составляющей, поэтому гостей елок ждала викторина, где каждый мог проявить себя! Ну и, конечно же, мы поводили хоровод вокруг красавицы-елочки, обсудили новогодние мультфильмы, а в конце раздали ребятам новогодние подарки, - рассказали в библиотеке.

Каждый день программа елки отличалась, чтобы удивлять самых важных маленьких гостей. В один из дней вспомнили русские народные зимние забавы, в другой — поиграли со Снеговиком и приняли участие в викторине о Северном полюсе, узнав много нового об этом крае. А в заключительный праздничный день сотрудники библиотеки подготовили программу с подвижными играми — для самых активных!

- Одно только оставалось неизменным на каждой елке — Дед Мороз и Снегурочка, главные праздничные волшебники, - добавили сотрудники библиотеки.

С собой ребята унесли хорошее настроение и веру в сказку. Все уходили с улыбками на лицах, а некоторые ребята даже спрашивали родителей, когда можно будет прийти на елку снова!

-- Наталья Лужнова


← Все в дело: парк «Москворецкий» показал, как сделать поделку из вторсырья

→ Апарт-отель на территории медкластера в «Сколково» планируют построить до конца года