Для тела и мозга: «Московское долголетие» приглашает на онлайн-тренировки по нейрогимнастике

Для тела и мозга: «Московское долголетие» приглашает на онлайн-тренировки по нейрогимнастике Фото: пресс-центр проекта «Московское долголетие»

На YouTube-канале проекта «Московское долголетие» вышла новая онлайн-тренировка «Нейрогимнастика. Комплекс упражнений для гармоничного развития тела и ума». Провела её фитнес-инструктор Валентина Христина, которая работает в сфере фитнеса на протяжении 35 лет, а в проекте - с самого его основания.

- Я покажу специальный комплекс упражнений, который положительно влияет не только на работу нашего тела, но и мозга, - рассказывает Валентина. - Нейрогимнастика полезна для тех, кто хочет оставаться молодым, хорошо, свежо мыслить и рассуждать. Мы знаем, что нейронные связи восстанавливаются. Этому способствует усвоение новой информации и незнакомых движений.

Нейрогимнастика помогает развивать память, внимание и снижать утомляемость. Комплекс упражнений совсем не сложный, выполняется стоя и лёжа на полу. Как и любая тренировка, он начинается с разминки.

- Гимнастика отличная! Спасибо за такие онлайн-тренировки «Московскому долголетию», - благодарит участница проекта Елена Кислицина. - То, как выглядит преподаватель, ещё больше стимулирует к занятиям.

А жители Западного округа, которые являются участниками проекта «Московское долголетие», могут записаться на регулярные онлайн-занятия и тренироваться вместе с Валентиной Христиной каждую неделю. Код группы: G-02025771. Его нужно назвать сотруднику отдела долголетия, позвонив в ТЦСО своего района.

А стать участником можно дистанционно, заполнив специальную форму на сайте или также позвонив в центр социального обслуживания.

Посмотреть тренировку можно по ссылке.

-- Екатерина Магдыч


← В 2021 году около аэропорта Внуково зафиксировано свыше 21 тысячи случаев незаконной парковки

→ Слово каждому. В школе № 1465 появилась «доска правды»