«Гагаринка» в цифрах. Как прошел 2021 год в библиотеке № 214

«Гагаринка» в цифрах. Как прошел 2021 год в библиотеке № 214 Фото: bibliozao.ru

В библиотеке № 214 им. Ю. А. Гагарина подвели итоги 2021 года. В минувшем году в библиотеку записались 1760 новых читателей. Всего было взято 41776 книг.

Самой популярной книгой за год стала «Брисбен» Евгения Водолазкина. Её брали 45 раз. Ещё за одним произведением этого писателя тоже порой выстраивалась очередь - это роман «Авиатор».

- Книга для тех, кто хочет открыть для себя современную русскую литературу, - отмечает сотрудник компьютерного зала библиотеки Алёна Ефимова. - Это история о потере памяти и восстановлении её по крупицам. Пытаясь собрать детали своей жизни, герой понимает, что отчётливо помнит все события начала XX века, хотя сейчас на дворе 1999 год.

Фонд библиотеки пополнился 1555 новыми книгами. А в марте открылся отдел комикс-центра, где собран 511 комикс.

- У нас теперь есть обновлённое большое пространство на втором этаже библиотеки - филиал комикс-центра, который базируется в Smart-библиотеке имени А. А. Ахматовой на Крылатских Холмах. У них большой фонд, часть из которого передали нам, - уточняет заведующий библиотекой № 214 Павел Терехов.

Театр теней «Гагаринки» поставил и презентовал зрителям 3 новых спектакля.

В библиотеке провели около 150 очных мероприятий. Кроме того, прошли 48 трансляций лекций, бесед и встреч в онлайн-формате.

Сотрудники «Гагаринки» уверены, что в 2022 году интересных книг и событий обязательно будет ещё больше.

-- Екатерина Магдыч


← Центр «Моя карьера» приглашает на вебинары по цифровой грамотности

→ Нужно ли есть суп каждый день? Отвечает врач-гастроэнтеролог