Образовательный центр «Летово» в Раменках построят по проекту голландского и российского бюро

Образовательный центр «Летово» в Раменках построят по проекту голландского и российского бюро Фото: stroi.mos.ru

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов рассказал, что совместный проект голландского бюро Atelier PRO Architects и российского архитектурного бюро «Дружба» стал победителем конкурса на разработку архитектурной концепции нового образовательного центра «Летово».

Учреждение будет построено в Раменках. Как сообщает Стройкомплекс столицы, центр возведут по принципу «непрерывного образовательного ландшафта».

Проект предусматривает пять компактных модулей: двух образовательных, культурного, спортивного и центрального. Детский сад будет включать три модуля и расположится на самом высоком уровне центра. Начальная («Летово.Junior») и средняя («Летово.Senior») школы займут большую часть территории, они расположатся в центре участка.

Школьные дворы будут выполнены в виде организованных пространств для общения и творчества. На территории появятся уличные классы, амфитеатры, поверхности для творчества и выставок.

Учебные классы оборудуют мобильной мебелью, а с помощью трансформируемых перегородок преподаватели смогут разделить класс на небольшие помещения.


← Оценили по заслугам. Агроному Ботанического сада присвоили почетное звание

→ Второй родитель в многодетных семьях теперь имеет право на бесплатный проезд в городском транспорте