В РТУ МИРЭА прошёл Суперфинал Всероссийской лиги дрон-рейсинга RDR

26.01.2022 События

В РТУ МИРЭА прошёл Суперфинал Всероссийской лиги дрон-рейсинга RDR Фото: РТУ МИРЭА

РТУ МИРЭА собрал сильнейших спортсменов по результатам отбора сразу двух сложнейших сезонов лиги дронов RDR 2020 и 2021 года. Суперфинал Всероссийской лиги дрон-рейсинга прошёл в огромном крытом спортивном манеже площадью более 4000 м². В нём была построена 3D гоночная трасса для дронов, состоящая из 15 ярких светодиодных космических конструкций. Пилотам нужно было на скорость преодолеть все препятствия.

Соревнования длились 3 часа. За это время из 16 участников остались 4, которые в итоге боролись за 3 призовых места. Суперфинал транслировался в прямом эфире сразу на нескольких порталах. Его посмотрели более 23 тысяч человек.

Мероприятие было организовано при поддержке Института искусственного интеллекта РТУ МИРЭА.

Доцент Института искусственного интеллекта РТУ МИРЭА Алексей Романов отметил, что многих из студентов и сотрудников приобрели первый опыт судейства соревнований такого высокого уровня.

- Кроме того, они получили возможность после прохождения дополнительной теоретической подготовки аттестоваться на звание судьи 3-й категории по дрон-рейсингу, - подчеркнул он. - Мы выражаем благодарность Управлению по воспитательной и социальной работе, отделу гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и пресс-службе РТУ МИРЭА за помощь в проведении соревнований.

-- Екатерина Магдыч


← Более 11,5 тысяч участников «Московского долголетия» обучаются в онлайн-формате в столичных вузах

→ Мосгорэкспертиза согласовала проект новостройки с пятью подземными этажами в Раменках