Андрей Бочкарёв: Единый скоростной диаметр улучшит связность 44 районов столицы

Андрей Бочкарёв: Единый скоростной диаметр улучшит связность 44 районов столицы Фото: mos.ru

Связность 44 московских районов с населением свыше 4,5 миллиона человек улучшится за счет запуска единого скоростного диаметра, заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Единый скоростной диаметр, который протянется от Симферопольского шоссе до трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург», пройдет через 6 округов – Северный, Северо-Восточный, Восточный, Юго-Восточный, Южный и Юго-Западный», – отметил заммэра.

Трасса длиною 68 километров, которая будет сформирована за счет объединения ЮВХ и СВХ, пройдет через всю Москву с юга на север, минуя центр.

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

«Благодаря тому, что магистраль на всём своем протяжении будет бессветофорной, автомобилисты смогут значительно экономить время в пути – от 10 до 50 минут, в зависимости от расстояния и времени суток», – акцентировал внимание Андрей Бочкарёв на преимуществе новой трассы.

Напомним, ранее Сергей Собянин заявил о решении объединить ЮВХ и СВХ в магистраль под возможным названием «Московский скоростной диаметр».


← В Кунцеве возведут жилой комплекс с подземной автостоянкой

→ Территории у семи станций будущего МЦД-4 благоустроят в 2022 году