Госавтоинспекция ЗАО г. Москвы проводит окружное профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»
Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО
7 февраля 2022 года, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на территории обслуживания Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы, будет проводиться окружное профилактическое мероприятие «Маленький пешеход». В 2021 году на территории обслуживания отдела ГИБДД западного округа столицы произошло 50 дорожно-транспортных происшествий – наездов на детей-пешеходов, в которых 52 ребенка получили ранения и 2 ребенка погибло. В январе 2022 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 3 ребенка пешехода.
Уважаемые взрослые участники дорожного движения! Пока маленькие пешеходы не способны быть ответственными за свои действия, ответственность за их жизнь и здоровье лежит на взрослых. Для того чтобы обезопасить своих детей, при выборе одежды для ребёнка следует отдавать предпочтение более светлым тонам и наличию на ней светоотражающих элементов. Будьте примером для своих детей, соблюдайте Правила дорожного движения и может быть именно это, в будущем, спасет Вашему ребенку здоровье или жизнь.
Водителям необходимо быть внимательными в дворовых территориях, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, образовательных учреждений и тех участков дорог, которые обозначены знаками «Дети»!