Библиотека № 214 им. Ю. А. Гагарина запустила свой YouTube-канал

07.02.2022 Культура

Библиотека № 214 им. Ю. А. Гагарина запустила свой YouTube-канал Фото: pixabay.com

У библиотеки № 214 им. Ю. А. Гагарина теперь есть свой YouTube-канал. В новой рубрике специалист отдела по молодёжным проектам Светлана Коротаева осветила книжные новинки, которые недавно поступили в библиотеку.

Первая книга - «Совдетство» Юрия Полякова для тех, кто хочет поностальгировать. Она рассказывает о советском детстве конца 60-х годов на примере 12-летнего мальчика, который слушает футбол по радио и пьёт лимонад «Крем-сода».

Узнать интересную историю женитьбы молодой пара ради того, чтобы спасти еврейскую девушку от преследования нацистов можно в книге Дженнифер Робсон «Самая темная ночь».

В числе новинок - книга о настоящей дружбе, приключениях и любви к жизни «Сто лет Ленни и Марго» Мэриэнн Кронин.

В книге Якуба Малецкого «Дрожь» речь идёт о родовом проклятии, которое длится на протяжении 70-ти лет.

- С чего же оно началось? Главный герой отказался спрятать жительницу Польши вместе с детьми в 40-е года XX века, и она его прокляла. Читайте книгу, чтобы узнать, что случилось с семьёй, и смогли ли все её члены избавиться от проклятия, - комментирует Светлана.

Следующая книга - Дениэль Кельман «Слава» представляет собой сборник рассказов, которые к концу переплетаются воедино.

«Пост» Дмитрия Глуховского долго ждали в библиотеке № 214. Эту книгу автор сначала выпустил в аудио-формате, сам начитал текст, а позже она была издана. В научно-фантастическом романе идёт речь о постапокалиптическом будущем.

Салман Рушди «Кишот» - это современная адаптация книги «Дон Кихот».

- Молодой человек пытается завоевать свою любовь, и отправляется в путешествие по Америке со своим воображаемым сыном Санчо, - рассказывает Светлана. - Эта история покорила сотрудников библиотеки своей необычностью, поэтому советуем вам её прочитать.

Последним произведением, о котором говорится в выпуске, стала книга Алексея Поляринова «Риф». В ней исследуются современные секты.

Видео можно посмотреть по ссылке.

-- Екатерина Магдыч


← Парк «Фили» приглашает на онлайн-просмотр кукольного спектакля

→ Внуково украсили снежные скульптуры