Собянин осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо» в ЮАО

10.02.2022 Спорт

Собянин осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо» в ЮАО Фото: mos.ru

Сергей Собянин осмотрел новый ФОК «Торпедо» и рассказал о планах по реконструкции одноименного стадиона на ул. Восточная.

«В районе Симоновской набережной на месте промышленных территорий развивается большое строительство. По сути дела, это продолжение реконструкции территории ЗИЛ. Здесь строится жилой район, объекты соцкультбыта - поликлиники, школы, детские сады - и большой спортивный кластер, ядром которого будет стадион имени Стрельцова (полное название - стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова)», - заявил Собянин. Здесь увеличат число мест на трибунах и сделают несколько тренировочных полей.

Для организации реконструкции был построен специальный ФОК, куда переместились спортсмены, которые ранее занимались на старой площадке.

«Город помимо этого также занимается строительством школы, дополнительной, и, конечно, масштабной реконструкцией Симоновской набережной, переходящей в Крутицкую набережную, соединенную с набережной Марка Шагала. То есть в городе формируется новая транспортная магистраль, которая соединит с центром города вновь формируемые жилые районы. И получим еще первоклассную набережную для отдыха и прогулок москвичей», - пояснил Сергей Собянин.

Как отметил президент компании-инвестора «Инград» Антон Ежков, стадион примет первый матч в 2025 году.

Новый ФОК «Торпедо» на ул. Восточная сдали в минувшем году. Площадь трехэтажного здания с одним подземным составляет 7,25 тыс. кв. м. На первом этаже находится универсальный игровой зал, предназначенный для проведения тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу и волейболу. На втором этаже расположены зал для бокса и тренажерный зал. Третий этаж отведен под зал для борьбы и тренажерный зал. В настоящее время в новом ФОК проходят тренировки 700 спортсменов.

В рамках комплексной реконструкции стадион «Торпедо» станет футбольной ареной для проведения соревнований всероссийского и международного уровня. Также здесь можно будет проводить матчи по регби в соответствии с требованиями Федерации регби России.


← Член ОС при УВД по ЗАО посетил ежегодный отчет начальника ОМВД по Можайскому району

→ МЧС Москвы функционирует на базе передовых достижений науки, технологий и техники