И детям, и родителям. Центр «Доверие» приглашает на онлайн-занятия для всей семьи

И детям, и родителям. Центр «Доверие» приглашает на онлайн-занятия для всей семьи Фото: pixabay.com

В семейном центре «Доверие» подготовили онлайн-программы для детей и взрослых. О том, чему будут посвящены занятия, нам рассказал заведующий отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми Владимир Виноградов-Савченко.

«Темой дистанционного заседания нашего подросткового клуба «Формат 4D» станет актерское мастерство. Состоится оно 11 февраля в 18:00 на платформе Zoom. Чтобы получить идентификатор и пароль, необходимо позвонить по номеру телефона: +7 (495) 932-71-12. Проведет встречу руководитель подросткового клуба – Наталья Алексеевна Канарейкина», - сообщает Владимир.

Серия занятий по актерскому мастерству направлена на раскрытие творческих способностей ребят, развитие коммуникативных навыков. «Участники программы совершенствуются в развитии дикции, улучшении основных практик риторики, учатся грамотно излагать свои мысли», - поясняет Виноградов-Савченко, уточняя, что занятие рассчитано на ребят от 12 лет и старше.

А в 9:00 12 февраля состоится онлайн-встреча участников «Родительского клуба для замещающих семей». «Пройдет она в мессенджере WhatsApp. Замещающие – это семьи, по причине различных обстоятельств, воспитывающие не кровных детей, - говорит специалист. – Каждый, кто готов поделиться своим положительным опытом воспитания, или же, наоборот, не может решить возникшие психологические/педагогические проблемы с подрастающим поколением, может выступить на встрече».

В заседании примет участие психолог Наталья Александровна Морозова. В случае обращения к ней, она готова оказать каждому профессиональную консультацию, ответить на интересующие вопросы.

Для того чтобы стать участников онлайн-встречи «Родительского клуба для замещающих семей», также необходимо позвонить по телефону: +7 (495) 932-71-12.

«К слову сказать, специалисты нашего центра готовы предоставить психологическую помощь не только в дни проведения занятий. В рабочие часы к ним можно обратиться в любое время. Консультации, в частности, проводятся по телефону», - уточняет Владимир Виноградов-Савченко.

-- Елена Краснова


← В районе Дорогомилово произошло ДТП с участием трех автомобилей

→ У метро «Славянский бульвар» установят 3 новых современных навеса