Владимир Ефимов: более тысячи объектов реализовано на торгах с начала года

11.02.2022 События

Владимир Ефимов: более тысячи объектов реализовано на торгах с начала года Фото: mos.ru

Более 1000 объектов недвижимости - квартир, машиномест, помещений, отдельно стоящих зданий и земельных участков - было продано или сдано в аренду в январе текущего года.

«Покупка и аренда недвижимости у города пользуется популярностью среди горожан, в том числе представителей бизнеса. За первый месяц этого года удалось реализовать 1 тыс. 23 объекта. В прошлом году в этот же период было продано и сдано в аренду в три раза меньше - 332 единицы. Большую часть лотов этого года составили машиноместа», - отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Связано это с оздоровлением экономики, восстановлением платежеспособности покупателей и простотой покупки и аренды объектов. Всего в 2021 году на торгах реализовали более 11,6 тыс. объектов городского имущества, что на 60% превысило показатели за 2020 год.

«Ежегодно мы фиксируем увеличение количества участников на аукционах по приобретению и аренде недвижимого имущества. Неизменным спросом пользуются квартиры от города», - добавил глава департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.


← Газета "На Западе Москвы" №2 (2022г.)

→ Собянин сообщил об увеличении объемов плановой помощи в поликлиниках