И днем и ночью пожарный надзор на страже вашей безопасности…

И днем и ночью пожарный надзор на страже вашей безопасности… Фото: Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе. Такие пожары, зачастую, приводят к гибели и травмированию людей.

Именно, с целью недопущения подобных происшествий, сотрудники государственного пожарного надзора Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве в минувшие выходные провели усиленную профилактическую работу с населением округа на тему: «Соблюдение мер пожарной безопасности в быту, о правилах поведения на водных объектах в зимний период, а также о правилах поведения при пожаре». Ведь ни для кого не секрет, что одним из эффективных способов сокращения количества пожаров является их профилактика и, что в большинстве случаев его можно избежать, если соблюдать и своевременно устранять нарушения правил пожарной безопасности. В ходе подобных мероприятий у инспекторов появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности. В ходе беседы сотрудники ГПН призывают обратить внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказывают им о правилах и способах тушения пожаров, действиях при пожаре. Отдельно напоминают о том, что в холодный период, часто, причиной пожара становится неправильная эксплуатация обогревателей, бытовой техники и других электронагревательных приборов.

Разъяснительная беседа сотрудников МЧС сопровождалась раздачей памяток и иных справочных пособий, которые в любой момент помогут освежить в памяти жизненно важные правила и телефоны вызова экстренных служб.


← Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

→ Дольщики первой очереди ЖК «Огни» в Раменках получили ключи