Родители, помните!

Родители, помните! Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Когда в Службу 112 Москвы поступают звонки от детей, которые самостоятельно вызывают экстренную помощь, сразу с благодарностью думаешь о родителях, которые их этому научили.

С интервалом в полчаса по номеру «112» поступили два вызова. Сначала позвонил мальчик семи лет. Он сказал, что его маме нужна скорая помощь. Мальчик не понимал в сознании его мама или нет, но точно знал, что ей плохо и что мама болеет эпилепсией.

Второй вызов поступил от девочки одиннадцати лет. Она просила, как можно быстрее вызвать скорую помощь для бабушки, которой резко стало плохо, скорее всего с сердцем.

Оба случая завершились благополучно, «скорая» приехала вовремя.

Эти ситуации наглядно показывают, почему важно объяснять детям, в каких ситуациях, как и по каким номерам можно вызвать экстренную помощь.

Родители, помните! Ребенок должен знать свой адрес, а также адреса тех мест, в которых он чаще всего бывает: адрес школы, адрес проживания бабушки и даже друзей, если ваш ребенок часто ходит к ним в гости. Также ребенок должен знать свои фамилию, имя и отчество, и как связаться с родителями без электронной или бумажной шпаргалки.

Ребёнок с такими знаниями спасёт вас и себя.

 


← Ефимов: Москва в числе мировых лидеров по обороту и темпам восстановления розничной торговли

→ Собянин утвердил планы по высадке новых деревьев в столице до конца года